Сегодня: 20 апреля 9780, Четверг
 

Результаты выборов — стали главной темой еженедельного совещания в администрации. Городские власти полностью уверены в их честности и справедливости. После оживленных выходных новочеркасские службы начинают работу в привычном режиме. Управление образования продолжает следить за реконструкцией школы номер один. Рабочие заканчивают ремонт на первом этаже и приступают к замене коммуникаций.

В администрации сегодня почти как на федеральных каналах. Тема дня — минувшие выборы. Градоначальник начинает с благодарности. Явку обеспечили не самую высокую, зато честную, подчеркивает мэр. От результатов прошлого переходят к будущему.

В следующем году планируют избавиться от одной из вечных русских проблем. В новом бюджете заложены средства на ремонт городских дорог. Приоритетов много, а денег мало. Но пешеходов и водителей обещают примирить.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «В этом году выделим деньги на ремонт тротуаров. У нас в промышленном районе не все сделано. Туда будут выделены деньги, в том числе на Соцгород, на Октябрьский, на Молодежку, чтоб мы отремонтировали тротуары.»

На новых тротуарах — цивилизованные рынки. В кафе «Ягодка» перепланировка уже началась. Его обустраивают для цветочного павильона. Продавцов с улицы Комитетской городские власти выселяют именно туда.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Не устроены у нас цветочные павильоны, с земли торгуют. А те бизнесмены, которые в «Ягодке», у них кафе не пошло — посещаемость низкая. Вот они обратились, чтобы там сделать цветочный павильон, но цивилизованно. Пусть делают. Это будет только плюсом для жителей города Новочеркасска.»

Клиенты у них останутся те же, уверены в администрации. Школу номер один откроют уже в сентябре. Там заканчивают ремонт первого этажа и приступают к замене всех коммуникаций.

Комментарии (0)

Добавить комментарий