Сегодня: 19 апреля 1144, Среда

Сегодня журналистов городских телеканалов и газет пригласили в горбольницу №1 — она находится в микрорайоне Октябрьский. После капитального ремонта здесь готовятся к открытию два здания — терапевтический корпус и поликлиника. Вместе с журналистами на объекте работала комиссия по приему зданий.

Это пока в палатах и процедурных — голые стены, совсем скоро завезут новое оборудование и мебель. Сейчас комиссия, в состав которой вошли представители роспотребнадзора, технического надзора, противопожарной службы и, конечно, администрации и управления здравоохранения, предстоит проверить качество работ и материалов. Первый заместитель мэра Юрий Чебаков — здравоохранение сфера его ответственности, внимательно осматривает отремонтированное здание.

ЮРИЙ ЧЕБАКОВ — первый заместитель главы администрации г. Новочеркасска: «Мы увидели очень хорошее качество и уровень исполнения работ по капитальному ремонту двух корпусов. Фирмы, которые здесь работали, действительно показали профессионализм, мы видим, что здесь были использованы современные технологии, мы видим очень высококачественные материалы здесь были использованы»

Уже заказано все необходимое для оснащения терапевтического корпуса и поликлиники. Предположительно первым откроется стационар, произойдет это примерно через две недели.

ЮРИЙ ЧЕБАКОВ — первый заместитель главы администрации г. Новочеркасска: «Если говорить о недостатках, которые выявила комиссия, то я, с гордостью могу сказать, что самые большие недостатки — это осталось вставить два стекла в холле здесь и практически работы завершены, от пыли отмыть все помещения, чем мы будем заниматься в ближайшее время »

Расписание приема врачей тоже пока пустое, зато заняты все строчки узких специалистов — есть, кому лечить людей. Появилась и пожарная сигнализация, то чего в прежнем корпусе не было. На все работы ушло чуть больше полугода. Ремонт здесь начался в сентябре 2006 года, а в феврале 2007 стационар терапевтического корпуса предположительно примет первых пациентов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий