Сегодня:
 

ЮРГТУ выйдет в тираж. Электронный. К столетию новочеркасского вуза готовят самый высокотехнологичный подарок — электронную энциклопедию с полной биографией «политеха». Над ней трудятся несколько кафедр, историки, и программисты.

Вековая история ВУЗА на компактном носителе. Современные компьютерные технологии это позволяют. Структурировано, наглядно и информативно.

Над созданием мультимедийного диска об одном из старейших ВУЗОВ юга России творческая группа трудится последние несколько месяцев.

ЮРГТУ вчера-сегодня-завтра. Здесь представлена вся многогранная деятельность университета. Становление и развитие, научная и образовательная деятельность, спортивная и культурная жизнь. Все это уместилось в более чем двухстах самостоятельных и взаимосвязанных модулях. Программисты говорят: важно было учесть и удобство для будущих пользователей.

По словам основных разработчиков, над сбором информации трудились все подразделения университета. А это 10 факультетов и 72 кафедры. Историки признаются, что входе работы даже они открывали для себя старые фотографии и интересные факты из жизни ВУЗА.

Хоть материала и много, но есть еще уголки истории, в которые хотелось бы заглянуть, признаются создатели. В будущем диск будут еще модернизировать. К юбилею выпустят 1000 -у экземпляров для гостей и сотрудников ВУЗА. Потом электронный университет планируют сделать доступным для всех.

Комментарии (0)

Добавить комментарий