Сегодня:

Сегодня в выставочном зале дома-музея Крылова открылась выставка детского изобразительного искусства «История Донского края» в рамках конкурса «Юность 21-го века». Он проводится уже два года и завершится в юбилейном для Новочеркасска 2005 году. На открывшейся выставке представлены работы воспитанников художественной школы, школ искусств и студии изобразительного искусства Дворца культуры НЭВЗа. Подробнее — в материале.

Эта выставка — уже вторая в рамках конкурса, посвященного 200-летию Новочеркасска. В этом году темой детских работ стал юбилей атамана Платова. Идея выставить эти работы именно в городе возникла благодаря успеху первой выставки в школе искусств поселка Октябрьского.

Директор Детской школы искусств микрорайона Октябрьский Виктор Волков:
Многих ребят за представленные сегодня работы наградили еще весной. Денис Давыдов получил диплом 2-ой степени. Денис признался, что очень любит историю, а для своей работы он выбрал интересную почти всем мальчишкам военную тему.

Денис Давыдов, ученик ДШИ мкр Октябрьский
Новочеркасские художники отметили, что эта выставка — достижение для культуры Новочеркасска. Педагоги художественных школ города уделяют большое внимание преемственности в живописи и они уверены, что нынешнее поколение достойно своих предшественников. Символично, что первая выставка в музее Крылова 15 лет назад тоже была детской. Купить диплом в Одессе — http://www.diplomik.net/odessa на сайте Diplomik.net

В 2005 году некоторые участники этой выставки предсавят свои работы в детской картинной галерее в Росове. А в ближайшие две недели увидеть историю Дона глазами детей все желающие смогут в Новочеркасске.

Комментарии (0)

Добавить комментарий