Сегодня: 20 апреля 5852, Вторник

В ЮРГТУ продолжается борьба с курением. Союз студентов «Новочеркасский политехник» призывает учащихся ВУЗа отказаться от вредной привычки. На урны активисты клеят специальные стикеры, заядлым курильщикам предлагают календари с отмеченными местами для курения, а сегодня всем желающим обменивали сигареты на яблоки.
В борьбу за здоровье ВУЗа союз студентов взялся на прошлой неделе. Сначала преобразили урны, теперь на каждой есть красочный стикер, потом раздавали календарики курильщикам. Добрые дела в ЮРГТУ стали происходить после одноименного конкурса грантов.
Расклейка стикеров и плакатов — это только начало акции. Показать, где курить — половина дела. Нужно еще заставить отказаться от курения. Новочеркасский политехник предлагает заменить сигареты донскими яблоками. Акция начинается, когда заканчивается уроки и вызывает ажиотаж. По началу происходящее принимают, за рекламу, потом игра приобретает другие правила. Одну сигарету меняют на яблоко. Другую закуривают.
Пакеты с яблоками пустеют быстро, но организаторы акции понимают: бросить сигарету заядлого курильщика заставить не просто.
За два дня добровольного обмена удалось собрать около 40 сигарет. Их, говорят, организаторы, уж точно не удастся выкурить. Но, когда начинается пара, листовки в руках снова сменяют сигареты. Яблок в России теперь меньше, чем сигарет

Комментарии (0)

Добавить комментарий