Сегодня: 19 апреля 2407, Четверг

Чуть больше трех недель остается до очередных выборов в Новочеркасске и нескольких районах области. Напомню, столица казачества определится со своими представителями в местном парламенте 20 марта. Уже разрешена агитация в средствах массовой информации. И на этой неделе к работе приступили участковые избирательные комиссии. С подробностями — Ирина Поминова.
53 избирательный участок в механико-технологическом колледже пока мало напоминает место для главной демократической процедуры. Но пока это нормально. Кабинки и урны здесь появятся за день до выборов. Раньше нельзя — от студентов их никто не защитит. Участковые комиссии только что созданы, и у них на руках — лишь списки избирателей. Над ними и работают. Благо, сейчас это стало проще.
По спискам нареканий все меньше. Еще перед прошлыми выборами уточняли и выверяли все данные. Сейчас на 53 участке зарегистрированы 1580 избирателей. По словам председателя, возможно пополнение в пределах 20 человек. Это связано с миграцией, и всех вновь прибывших обязательно внесут в списки. Пока есть другая проблема — многие жители, если и знают номер своего округа, то не в курсе — кто собирается представлять его в гордуме. Избирком вскоре будет решать и этот вопрос.

Специалисты говорят, что, возможно, скажется усталость людей от всевозможных голосований. За последние несколько месяцев их было уж очень много. Но все же на этих выборах ожидается хорошая явка. Как правило, активнее идут выбирать местных управленцев и законодателей — с них, в случае чего, проще будет спросить.

Комментарии (0)

Добавить комментарий