Сегодня:
 

По решению министерства образования РФ при поддержке государственной Думы России 4-7 мая в Новочеркасске на базе Южно-Российского государственного технического университета будет проведена Всероссийская выставка-ярмарка научно-исследовательских работ, инновационных разработок и проектов студентов, аспирантов и молодых ученых вузов страны «ИННОВ-2003».

Цель мероприятия – стимулирование в вузах страны научно-исследовательской работы студентов и их инновационной деятельности, ориентирование студентов , аспирантов и молодых ученых на создание законченной научной продукции, которая востребована рынком.

На выставке-ярмарке будут представлены работы, внедренные или предлагаемые к внедрению, продаже населению, передаче предприятиям, организациям, компаниям. Выставка охватит все разделы науки, техники, технологии и образования, а также работы студентов, аспирантов и молодых ученых в области дизайна, искусства и т. п. Вниманию участников будут представлены выставки научно-технических разработок, строительно-архитектурных проектов и художественных произведений. Также в рамках мероприятия будут проведены круглые столы – «Проблемы сотрудничества предприятий и вузов», «Приоритеты и будущее высшего образования России», совещание «Научно-инновационная деятельность студентов, аспирантов, молодых ученых: проблемы и пути решения», спортивные состязания и культурные мероприятия».

В открытии и работе выставки примут участие председатель государственной Думы Г. Селезнев, министр образования РФ В. Филипов, полномочный представитель президента в ЮФО В. Казанцев, губернатор Ростовской области В. Чуб, мэр г. Новочеркасска А. Волков.

Комментарии (0)

Добавить комментарий