Сегодня:

К другим новостям. В эти выходные хор ветеранов войны и труда Дворца культура Новочеркасского электровозостроительного завода отметил свой юбилей. За десять лет участники этого коллектива побывали на всех концертных площадках города, а в областном зональном конкурсе, посвященном 55-летию победы в Великой отечественной войне, заняли второе место. На праздновании 10-летия хора ветеранов побывали и наши корреспонденты.

Годом создания хора ветеранов войны и труда считается 1993. Тогда собрался небольшой вокальный ансамбль, и занятия были нерегулярными. Все изменилось 5 лет назад, когда коллектив возглавила Ирина Воробьева.

Многие из участниц хора поют в нем с момента создания и говорят, что сидеть на пенсии дома — это не для них. Несмотря на проблемы со здоровьем и другие трудности, они приходят сюда как домой, где все ждут их с радостью. И именно поэтому им хочется всегда быть веселыми и не стареть душой.

В воскресенье поздравить ветеранов с праздником пришли их друзья и просто зрители. Младшие «коллеги» из студии «Арлекин» подарили свое выступление и поблагодарили «бабушек» за тепло и доброту. А сами нестареющие ветераны благодарны руководителям завода и дворца культуры — за то, что их коллектив существует уже 10 лет.

Комментарии (0)

Добавить комментарий