Сегодня: 19 апреля 3398, Четверг

Первомайскую демонстрацию и прошедший праздник сегодня обсудили и в мэрии. По оценкам городской милиции в митингах и шествиях приняли участие более 8 тысяч новочеркасцев. Самой многочисленной оказалась колонна городских профсоюзов и политической партии «Единая Россия» — здесь было 8 тысяч человек, на встречу коммунистов в Новочеркасске пришли по разным оценкам от 80 до 100 человек.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Я считаю, что такие демонстрации идут только на пользу — сплачивают городское сообщество, потому что высказывались просьбы, требования и к местным властям, и к областным, и к федеральному правительству. Такие насущные, жизненно-важные, с которыми жители сталкиваются каждый день и вопросы увеличения прожиточного минимума, и увеличения зарплаты, и так далее, и так далее…»

В эти первомайские праздники городская милиция задержала группу карманных воров. По полученной информации оперативники составили план действий на рынках и в общественных местах. В результате задержали группу цыган, об этом сегодня рассказал глава новочеркасской милиции Михаил Скоков. «Карманники» специально приехали в Новочеркасск из Украины. Только за один день они совершили 7 краж, все воры задержаны и сейчас ведется следствие. Как отметили в городском УВД — преступники успели переслать несколько украденных телефонов в Украину, сейчас ведется работа по возвращению украденного.

Комментарии (0)

Добавить комментарий