Сегодня: 19 апреля 7421, Четверг

«Горный клуб ЮРГТУ (НПИ). 100 лет» — яркий вымпел с такой надписью теперь гордо развевается на Западной вершине Эльбруса.
Он был установлен в ходе летних альпинистских сборов «Эльбрус-2007», приуроченных к 100-летию ЮРГТУ (НПИ). В этой экспедиции приняли участие около 50 человек, выпускники и студенты университета – как новички альпинизма, так и «профи» со стажем. Особая роль принадлежит Александру Полякову и Владимиру Найдену, перворазрядникам по альпинизму. Богатый опыт и смелость позволили им подняться на высоту 5642 метров, несмотря на плохие погодные условия, которые вынудили оставшуюся часть группы прекратить восхождение. Как прокомментировал руководитель экспедиции В.В. Калюжин, пойти дальше помешал неожиданный сильный снегопад. Тем не менее участники экспедиции повысили уровень своей спортивной подготовки.
Боевой дух команды поддерживали — заведующий кафедрой физвоспитания В.Г. Королев, а также ветеран горного клуба, декан стройфака ЮРГТУ (НПИ) Л. Н. Фесенко, который помог экспедиции с транспортом.
Приятным сюрпризом была встреча с командой города Нефтекумска – там тоже оказались выпускники НПИ!
А в октябре этого года планируется поход на Казбек. Это будет еще одним подарком к 100-летнему юбилею университета и 70-летию горного клуба ЮРГТУ (НПИ).
name

Комментарии (0)

Добавить комментарий