Сегодня:
 

Ситуация, сложившаяся в приграничных с Украиной районах, находится под контролем областных властей. Оперативный штаб заседает ежедневно. Губернатор донского края Владимир Чуб рассказал о том, какие предпринимаются меры для того, чтобы газовый конфликт не повлиял на жизнедеятельность Куйбышевского и Чертковского районов.

«В Ростовской области существует три газовых перехода с Украиной. Это Мелово-Чертково, Изварино и Куйбышевский район. Предпринимаем ряд мер, первая из них — кроме транспортированного газа, существует в Тарасовском районе Марковское месторождение, газ добывается на территории Ростовской области. Частное предприятие «Донгаздобыча» ежесуточно отправляет на Украину 600 тысяч кубометров газа, 200 тысяч из них покупает Ростовская область, остальные 400 тысяч они используют по своему усмотрению. Таким образом, это исключает систему «Газпрома», — подчеркнул Владимир Чуб.

Политические игры, которые ведутся украинской властью в ущерб экономическим интересам населения, Владимир Чуб назвал недопустимыми. Чтобы не зависеть от подобного рода ситуаций, в Ростовской области уже с 8 января начнется прокладка двух новых веток газопроводов. По словам губернатора, через 3 месяца донской регион не будет зависеть от газовой системы Украины.

Комментарии (0)

Добавить комментарий