Сегодня:

Накануне дня победы в Новочеркасске прошел фестиваль патриотической песни «Виктория». Пятый год подряд студенты городских средних и высших учебных заведений поют для ветеранов Великой Отечественной. В числе слушателей песен, идущих от сердца сегодня была и Анастасия Свинцова.

Они поют о войне и ее героях. Великой отечественной и афганской. Реакция тех, кто в зрительном зале говорит — не так все это им далеко и чуждо.

Среди ветеранов, присутствующих на фестивале в качестве гостей, Иван Скоморохов. Во время Великой Отечественной ему было столько же, сколько сегодняшним исполнителям, и это их во многом сближает. Но на фронте, как он признается, больше пели не о боях и подвигах, а о далекой и мирной жизни, о доме и семье, за которую сражались.

Чтобы подрастающее поколение больше знало правды о войне и проходят такие мероприятия. Фестиваль «Виктория» в их череде только начало. Завтра молодежь поедет на встречу с ветеранами в Ростов. А завершится все уже после 9 мая военно-патриотической игрой Орленок.

Комментарии (0)

Добавить комментарий