Сегодня:
 

Сегодня, 03.06.2009 мировым судьей с/у №7 г. Новочеркасска рассмотре-но уголовное дело по обвинению Гайдук Сергея Алексеевича, 14.05.1942 года рождения, который обвинялся по ст. 256 ч.1 п. «в» УК РФ (незаконная добыча рыбы в местах нереста и на миграционных путях к ним).
В судебном заседании было установлено следующее: Гайдук Сергей Алек-сеевич, 04.04.2009 имея умысел, направленный на незаконную добычу водных биологических ресурсов, заведомо зная о том, что в весенний период раз-личные породы рыб, имеющие и не имеющие промыслового значения, следу-ют по миграционным путям к местам нереста, имея при себе рыболовную снасть «паук», и зная о том, что указанная снасть является запрещенным ору-дием лова, прибыл на берег реки Аксай, за железнодорожным вокзалом в г. Новочеркасске, напротив элеватора, расположенного по ул. Железнодорож-ной №1 «В» в г. Новочеркасске, где в период времени с 03.00ч. до 03.20 ч., находясь на берегу реки Аксай, являющейся в весенний период, в соответствии со справкой Аксайского ихтиологического отдела ФГУ «Азчеррыбвод» №70 от 10.04.2009 года, миграционным путем к местам нереста промысловых рыб Азовского бассейна, нарушая общие запреты на добычу водных биоресурсов в любом количестве и Правил любительского и спортивного рыболовства в во-доемах бассейна Азовского моря и на территории Ростовской области, с по-мощью вышеуказанной запрещенной рыболовной снасти, в любом количестве и Правил любительского и спортивного рыболовства в водоемах бассейна Азовского моря и на территории Ростовской области, с помощью вышеука-занной запрещенной рыболовной снасти, путем неоднократного опускания в реку Аксай и подъема её из реки, с целью извлечения рыб из природной сре-ды, незаконно произвел улов являющийся водными биологическими ресурса-ми рыбы: «карась серебряный» в количестве 3 штук, который не таксируется. При совершении данного преступления Гайдук С.А. был задержан сотрудни-ками милиции.
С учётом того, что данное противоправное деяние относится к категории преступлений небольшой тяжести, за совершение которого максимальное на-казание не превышает двух лет лишения свободы, не носит общественно-опасный характер, обвиняемым на стадии предварительного следствия после консультации с защитником было заявлено рассмотрение дела в особом поряд-ке при полном признании вины и отсутствии судимостей, а также преклонного возраста обвиняемого, суд назначил Гайдук С.А. наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей с применением ст. 64 УК РФ. В данный день у вышеуказанного судьи мною также были поддержаны обвинения еще по четырем аналогичным уголовным делам, что указывает на систематическое нарушение законодательства РФ недобросовестными гражданами города, все которые являлись пожилыми людьми.
По всем уголовным делам были вынесены обвинительные приговора, ко-торые признаны законными и обоснованными.

Комментарии (0)

Добавить комментарий