Сегодня:

Ужасы по-новочеркасски. Жители Промышленного района позвонили в нашу рубрику «Народная новость» с жалобой на… кровопийц. Их укусы раздражают взрослых и вызывают аллергию у детей. От них нет спасения ни на улице, ни дома. Полчища комаров атаковали город с приходом весны. В зоне наибольшего скопления насекомых с кровососами сразилась Анастасия Свинцова.

От армии кровососов больше страдают дети. Очередные укусы они демонстрируют, как боевые раны.

«Комары кусают детей. Налетают тучами желательно, чтобы их потравили».

Раньше каждую весну в Новочеркасске проводилась барьерная обработка. Над водоемами распылялись отравляющие вещества, личинки насекомых гибли и комаров в городе было гораздо меньше. В 2005 такая обработка проводилась частично, в 2006 городские власти денег на нее не дали вовсе.

В соответствии с нынешним законом, средства на уничтожение насекомых должны теперь выделяться из областного бюджета. Но область на борьбу с кровопийцами выделила лишь 5 % от необходимой городу суммы. А значит, ждать, что комаров на улицах и в парках станет меньше, не приходится. А вот если кровососы одолели в квартире, сложа руки сидеть не стоит. Ведь эти насекомые не только действуют на нервы, но и разносят различные заболевания.

В подъезд и квартиры дома номер два по улице Привокзальной комары летят из сырого подвала. Полакомившись кровью кошки, вечер они примутся за жильцов.

ОЛЕГ НИКИТИН, директор ООО» Центр дезинфекции»: «Жители должны обращаться в Жилремонт. Те пишут заявку нам, проплакивают, тогда мы приходим и обрабатываем подвалы».

Заявки на обработку 11 домов уже лежат в центре дезинфекции, но оплата от коммунальщиков пока не поступила, а значит, и приступать к работе пока не будут. Видимо скоро к ним добавится и заявка из дома на Привокзальной. А пока жители ждут своей очереди, они борются с комарами дедовским способом. С головой накрываться.

Комментарии (0)

Добавить комментарий