Сегодня:

Ребята, которые приходят учиться в художественную школу, конечно,  в будущем потенциальные художники. Заканчивая школу, получая хорошее базовое художественное образование, многие из них задаются вопросом, где продолжить художественное образование. Поэтому не случайно руководством   Детской художественной школы была организована поездка в художественное училище им.М.Грекова.  Училище, которое называют «кузницей талантов».

17 марта училище Грекова открыло двери своих аудиторий для учеников художественной школы им.Дубовского. Ректор училища  Марина Бобрешова   встретив ребят, рассказала об училище, его истории и традициях.  А затем гостей из Новочеркасска пригласили на экскурсию по классам «грековки».16 Им показали,  как проходит учебный процесс по рисунку головы, класс скульптуры, компьютерного дизайна. Особенно ребятам понравилось в классе театральной живописи. Изготовление бутафории, масок, театральных костюмов  ребятам было очень интересно. Тем более, что многие вещи, выполненные студентами можно было примерить на себя.18

А в заключение,  заместитель директора по учебно-воспитательной  работе Елена Гончарова  Генадьевна,  рассказала, что нужно знать для  поступления  в знаменитую «Грековку».

Людмила Пархоменко

Комментарии (0)

Добавить комментарий