Сегодня:

Его не стало 9 дней назад. Декан Химико-технологического факультета, проректор университета, отличный рыбак, охотник и очень гостеприимный хозяин. Его знакомые и друзья, говорят, что Святослав Игоревич умел найти подход к любому сотруднику и уладить любой конфликт. Воспоминания о преподавателе, руководителе и друге в репортаже новостей.

Он пришел в институт в 1976 году. Его первые выпускники называли его «светиком». Он всегда был душой компании и притягивал к себе как магнит. Мудрые советы Святослава Игоревича его коллеги помнят до сих пор.

Кандидат технических наук, сын известного ученого Игоря Святославовича Дурова, он начинал инженером и прошел путь до декана факультета и проректора университета по учебно-методической работе. А друзья всегда вспоминают его знаменитый плов, а студенты добрый нрав.

Святослав Дуров награжден нагрудным знаком «Изобретатель СССР» и «Почетный работник высшего профессионального образования России». Он был и замечательным семьянином, отдававшимся семье без остатка. До 39 -летия совместной жизни с женой не дожил всего 1 день.

Комментарии (0)

Добавить комментарий