Сегодня: 18 апреля 3385, Понедельник
 

В Ростовской области возрождается рыбная отрасль. Через несколько лет производство рыбы должно увеличиться в несколько раз. В 2006 году разработана областная программа поддержки рыбных хозяйств. Десяти предприятиям Донского края власти будут компенсировать почти половину затрат.
По словам главного специалиста отдела развития рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза Ростовской области Александра Раздорова, хозяйства за свои средства выполняют перечень работ, часть стоимости которых компенсируется за счет областного бюджета. Министерство обещает частично восполнить затраты не только на очистку прудов, но и на разведение толстолобов и карпов.
Новочеркасский рыбокомбинат — крупнейший в стране. Здесь больше сорока прудов и полторы тысячи тонн рыбы. Специалисты этого предприятия говорят, что поддержка государства им необходима. Чтобы заработали все пруды в Новочеркасском рыбокомбинате, понадобится еще три года.
Похожая ситуация на других предприятиях области. А это значит, обещают чиновники, что программа поддержки хозяйственников будет работать не один год.

Комментарии (0)

Добавить комментарий