Сегодня:

В Ростове-на-Дону чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. В 10 часов утра к мемориалу защитникам донской столицы на Театральной площади возложили гирлянды Славы. Гимн России сопровождался залпами артиллерийских орудий.

После состоялся парад войск Ростовского-на-Дону и Новочеркасского гарнизонов. В нем приняли участие около 700 военнослужащих Северо-Кавказского Военного округа, Северо-Кавказского округа внутренних войск, МЧС, ростовского института ракетных войск, новочеркасского высшего командного училища связи, один из 12 парадных расчетов — женский. По окончании торжественного марша в Государственном музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы.

«Пехотинцы и летчики, моряки и артиллеристы, саперы и разведчики, связисты и медсестры — не было ни одного рода войск, в котором бы не воевали наши земляки, проявляя беспримерное мужество и героизм. Мы склоняем голову перед командующими и рядовыми, мертвыми и живыми, перед теми, кто на передовой, кто ковал победу в тылу. Спасибо вам за ваш подвиг, за мужество и выдержку», — сказал в своем обращении губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

Комментарии (0)

Добавить комментарий