Сегодня:
 

В пакетиках с чаем были спрятаны наркотики, которые принёс 21-летний молодой человек своему другу в тюрьму. Он был задержан батайскими наркополицейскими.
Молодой человек сам употребляет наркотики, но на учёте у врача-нарколога не состоит, является безработным и живёт с родителями. В ходе продуктово-вещевой передачи в пакетиках чая, которые он принёс для друга, было обнаружено около 13 граммов марихуаны, что является крупным размером данного наркотического вещества. Заметим, что пакетики с чаем не отличались от обычных, каждый был очень умело вскрыт, наполнен марихуаной и запакован.
Задержанному предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное приобретение и сбыт наркотических веществ в крупном размере».
***
Наркополицейские Чалтырьского межрайонного отдела задержали членов преступной группы из Армении, которые занимались сбытом наркотиков на территории Ростова-на-Дону.
Сначала сотрудники наркоконтроля задержали молодую пару — она оказалась начальным звеном цепочки. Молодые люди сбыли несколько граммов героина, а при задержании рассказали о поставщиках наркотиков.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в цепочку входили ещё 7 человек. Среди них, как граждане России, так и Армении. Всего в ходе проверочных закупок было сбыто по несколько граммов героина, опия и марихуаны.
Члены преступной группы задержаны.

номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий