Сегодня:

Только в прошлом году в Комитет солдатских матерей обратились родители 15 погибших солдат.
Трагедия произошла в дивизии оперативного назначения «Дон». 19-летний Михаил Шарапов выпал из окна третьего этажа и получил многочисленные переломы и ушибы. Молодой человек был доставлен в больницу, где скончался 15 мая.

— Мы можем подтвердить только факт смерти, — сказали в пресс-службе Северо-Кавказского округа Внутренних войск. — А также, что насильственная смерть не подтверждается.

Военные придерживаются мнения, что молодой человек сам выпрыгнул из окна. Так ли это, должна подтвердить или опровергнуть проверка, которую сейчас проводит военная прокуратура. Известно, что рядовой Шарапов был призван осенью прошлого года из Челябинска.

— К нам не обращались по поводу гибели этого солдата, — сказала заместитель председателя Комитета солдатских матерей Светлана ЛОЖКИНА. — Хотя, конечно, факт возмутительный.

Это второй случай гибели солдата на территории воинских частей с начала мая. Совершенно недавно в Миллерове на 19-летнего Евгения Сорокина упал рекламный щит, который солдат устанавливал вместе с другими срочниками. Молодой человек умер в больнице не приходя в сознание — у него был переломан позвонок.

— Сколько всего гибнет ребят, сказать трудно, — говорят в Комитете солдатских матерей. — Эта информация засекречена. Многие родители обращаются к нам за помощью спустя два-три года, когда рана хоть немного заживает, а вопросов становится все больше и больше. Но можем сказать, что только в прошлом году погибли, как минимум, 15 человек.

Комментарии (0)

Добавить комментарий