Сегодня: 19 апреля 4325, Воскресенье

23 мая в Центре эстетического воспитания детей ул. Дворцовая 12 состоялось информационно-консультативная встреча с представителями Государственной инспекции труда в Ростовской области, организованная Управлением труда и социального развития Администрации города. В ней приняли участие более восьмидесяти человек. Это были предприниматели, представители бизнес-сообществ города, жители, которых волнуют проблемы нарушений прав человека в области трудовых отношений.
На многочисленные вопросы работников и работодателей по соблюдению трудового законодательства ответили государственные инспекторы Максим Морозов и Ольга Дементьева.
Большая часть вопросов касалась порядка проведения проверок работодателей Государственной инспекцией труда РО, охраны труда и техники безопасности, специальной оценки условий труда и ее отличие от аттестации рабочих мест, нормы выдачи спецодежды и индивидуальных средств защиты, установление минимального размера оплаты труда в организациях коммерческой сферы, а также других проблем, возникающих в процессе взаимодействия работодателей и работников.

Комментарии (0)

Добавить комментарий