Сегодня:
 

22 августа 2007 года на главных улицах Новочеркасска(Ростовская область) прошло шествие, посвященное дню Российского флага. Его участниками стали молодые люди, студенты и школьники города.

«Государственный флаг Российской Федерации является государственным символом Российской Федерации» — говорится в Конституции. Он представляет собой полотнище с тремя равновеликими горизонтальными полосами белого, синего и красного цвета. Указ о принятии триколора был подписан в 1993 году президентом РФ Борисом Ельциным. Что же сегодня известно молодежи о Российском флаге, узнавали активисты движения «Наши», проводившие анкетирование на улицах города. «Цель анкетирования состоит не столько в том, чтобы узнать уровень знаний о флаге России, а в том, чтобы просветить молодых людей, рассказать о таком необыкновенном дне календаря», — говорит активист молодежного движения Евгения Афанасьева.

Опрашивающих трудно было не заметить — они были одеты в футболки цветов флага России. Анкетировавшие предварительно прошли тренинг по теме «Как проводить анкетирование?» Навыки тренинга они использовали в работе. Анкетирование было рассчитано преимущественно на аудиторию от 18 до 25 лет.

Отвечающие получали цветные ленточки, служившие своеобразным пропуском в колонну шествующих.

Комментарии (0)

Добавить комментарий