Сегодня: 20 апреля 1921, Среда
 

77-я школа имени Героя России Сергея Петрушко работает в нормальном режиме. Впрочем, другого и не было. Просто сегодня ее руководству приходится убеждать в этом тех, кто на прошлой неделе заподозрил, что причиной болезни нескольких учеников стало пищевое отравление. Грешили на школу. Но медики ее защитили.

АЛЕКСАНДР КОМАРОВ, директор школы №77 пос. Казачьи Лагери Октябрьского района: На самом деле, это не пищевое отравление, а острая вирусная инфекция. Да, были три случая во втором классе. Дети болели: была высокая температура, тошнота, жидкий стул. То есть, симптомы позволяли говорить о том, что это пищевое. Но здесь мы очень хорошо разобрались на уровне нашей амбулатории, детский врач находилась все эти дни. И, как таковое, пищевое отравление абсолютно не подтвердилось.

В конце прошлой недели специально созданная в учебном заведении комиссия взялась за выяснение причин заболевания. Но в самой школе их не нашли. И на кухне, и в столовой все благополучно, заключили местные медики. Они уверены: если бы инфекция была в школе, то несколькими второклассниками дело бы не обошлось. Руководство подчеркивает: массовых отравлений здесь никогда не было. А пищеблок санэпидемстанция проверяла, как и положено, в прошлом месяце и никаких нарушений тоже не нашла.

АЛЕКСАНДР КОМАРОВ, директор школы №77 пос. Казачьи Лагери Октябрьского района: Хочу сказать, что и родители… Я приглашал и родителей этих детей сюда — они никаких претензий к школе не имеют абсолютно.

Сегодня в школе спокойнее. В младших классах свободных мест за партами больше не становится. По словам директора, почти все болевшие дети уже вернулись к учебе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий