Сегодня:

А до этого случая Андрей Нужненко больше всего на свете боялся высоты.Мужчина 10 минут провисел на бельевых веревках
Юрий РЕДЬКИН («КП» — Ростов-на-Дону»). Фото автора. — 07.05.2008
Этот день для 38-летнего жителя Новочеркасска Андрея Нужненко стал счастливым и несчастливым одновременно.

Выпив после работы, мужчина задремал на кровати с горящей сигаретой. Через некоторое время одеяло вспыхнуло. Андрей проснулся, вскочил, вынес его на балкон и бросил на бельевые веревки. Потом метнулся за тазиком с водой и принялся поливать пылающую ткань. Да так увлекся, что потерял равновесие и полетел вниз с восьмого этажа! Вместе с тазиком и горящим одеялом.

— Все произошло так быстро, я ничего понять не сумел, — вспоминает новочеркасский икар. — Лечу, значит, и вдруг чувствую — застрял. Как потом выяснилось — в веревках для белья на шестом этаже. Упал я на живот. Лежу, смотрю вниз, а там компания какая-то сидит и давай меня подначивать: «Мужик, лети скорей, мы тебя ждем!» А мне не до смеху, страшно… Я замер и все десять минут даже дышать боялся, чтобы веревки не порвались.

Услышав шум, жильцы квартиры на шестом этаже вышли на балкон. Они схватили карлсона — кто за штанину, кто за руку, — но вызволять соседа не стали. Боялись, что от неосторожных движений он сорвется.

Спасать летуна прибыл дежурный наряд пожарной части. Благо, она расположена в паре минут езды от девятиэтажки, где произошло ЧП. К балкону на шестой этаж приставили лестницу, спасатели поднялись по ней, другая группа из их рук принимала Андрея на балконе.

— Мужик в рубашке родился, — говорит капитан МЧС Юрий СТАНЧЕНКОВ. — Веревки — проволока, обернутая в пластик, они попрочнее, чем обычные синтетические. Когда Нужненко отвезли в больницу, врачи вообще никаких травм не обнаружили! Оказалось, когда он летел, то порвал бельевые веревки на седьмом этаже. Это замедлило скорость падения и смягчило удар.

Комментарии (0)

Добавить комментарий