Сегодня:

22 июня мэр города, во время очередного объезда, встретился с жителями микрорайона Соцгород. Граждане предлагают перекрыть проезд по ул.Гвардейской, считая что Скорая помощь и Пожарные найдут, при необходимости, найдут пути проезда, зато улица станет бульваром. Владимир Киргинцев распорядился рассмотреть вопрос с перекрытием улицы. На Гвардейской в ближайшее время также  предполагается проведение ямочного ремонта  тротуара. Ямочный ремонт не предполагает установку бордюров, так что ровный тротуар никак не отучит водителей ставить машины на места, где был или предполагается газон.

Стоит заметить, что все автомобили, припаркованные на  тротуаре, в том числе  по ул.Гвардейской, нарушают Правила Благоустройства города. Машины должно оставлять на автостоянках. О том как и где создать стоянку для машин можно решать с Управляющими компаниями, которым переданы в управление многоквартирные дома или ТСЖ, если дом имеет такую форму организации.

Нынешние нарушители, оставляющие своих железных коней на тротуаре, таковыми себя не считают, заявляя, что они приехали к собственному дому и имеют право…Отнюдь. Штраф не настиг их лишь потому, что таких нарушителей множество, а сотрудников административной инспекции много меньше. Но, по моему мнению, не неотвратимость наказания должно стать толчком к исполнению Правил Благоустройства, а именно сознание того, что исполнение Правил каждым гражданином города позволит нам приблизить в город то самое благо. Устроить его, благо, самим.

А вот, несмотря на кажущееся удобство для граждан, согласно правил торговли, овощи и фрукты должны находится в торговом помещении, а не зазывать покупателей, расположившись на земле.

Комментарии (9)

Добавить комментарий