Сегодня:
 

Оставить о себе память решили покидающие стены мэрии экс-чиновники. Может быть, это прозвучит банально, но человек должен оставить о себе память на этой земле, что-то сделать для своих детей. И «красная мэрия» тоже оставила след «под занавес» — оставила Новочеркасска город без детских площадок

5 декабря состоялось заседание постоянной комиссии горДумы «По экономической политике, бюджету и собственности». Об исполнении бюджета, о предварительных итогах социально –экономического развития города.. Выяснилось, что план собираемости налога за аренду земли выполнен на 61,7%, а доход от продажи имущества на 21,2%. Ожидаемое неисполнение бюджета – 182 млн.рублей.
В ходе заседания выяснилось, что существующая на сегодняшний день администрация остановила процесс закупки 6 детских площадок, планируемых в текущем году устанавливаться из «депутатского фонда», который формируется в бюджете, соответственно, из резервного фонда. Депутаты В.Золоторенко и А.Карабедов планировали большую детскую площадку установить по ул. Троицкой, 79, а пять маленьких разместить в центре города.
В течение года бывший мэр города, коммунист Анатолий Кондратенко неоднократно отклонял запросы депутатов, не давая им возможности тратить деньги из резервного фонда на нужды жителей своих округов. Но к концу года муниципальные чиновники решили выпустить целый ряд Постановлений, не подкрепив их денежным потоком.
Так не профинансированы остались заявки депутатов: А.Андрющенко, Н.Антоненко, И.Белого, В.Золоторенко, А.Иванова, Д.Ларионова, А.Лембрикова, А.Карабедова, А.Скороходова, М.Чуба. Остановил сие благое действие и.о. мэра П.М.Овчаров, решив оставить память о себе такой жирной точкой в новочеркасской истории.
Сегодня депутаты решают, как перераспределить выделенные им городским бюджетом деньги. Год заканчивается, потратить на нужды горожан их нужно успеть в течение уходящего финансового года. Одно из предложений, озвученных депутатами, распределить эти деньги между школами и детскими садами, раздробив их на малые части, чтобы учреждения образования успели за оставшиеся дни освоить эти деньги.

Комментарии (0)

Добавить комментарий