Сегодня: 19 апреля 8093, Воскресенье

На Новочеркасском электровозостроительном заводе, входящем в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», подведены итоги работы за 5 месяцев 2005г. На предприятии продолжается рост объемов производства, реализуется программа технического перевооружения, ведется изготовление новой техники. Численность трудового коллектива составляет более 8,8 тысяч человек.
За январь-май товарной продукции выпущено на сумму свыше 1,8 млрд. руб., что на 80% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Изготовлено 35 магистральных пассажирских электровозов ЭП1 (за 5 месяцев 2004 г. — 17), 2 тяговых агрегата НП1, 15 комплектов электрооборудования ЭД4М для электропоездов (против 13 за соответствующий период прошлого года), запасных частей выпущено на сумму свыше 236 млн. руб., что в три раза больше прошлогоднего показателя. Продолжены работы по капитально-восстановительному ремонту тяговых агрегатов ОПЭ1.
В настоящее время ведется подготовка производства и закупка основных материалов для комплектации опытного образца нового грузового электровоза переменного тока 2ЕЛ5 для украинских железных дорог. В рамках заказа Российских железных дорог продолжаются работы по подготовке конструкторской документации нового грузового электровоза постоянного тока 2ЭС4К, опытный образец которого также будет изготовлен в текущем году.

Комментарии (0)

Добавить комментарий