Сегодня:

7 апреля 1946 года 26 странами-членами ООН был принят Устав Всемиpной Организации Здравоохранения. Этот день отмечается ежегодно как Всемирный день здоровья. В 2004 году Всемирный день здоровья посвящен дорожно-транспортному травматизму и мерам, позволяющим его предупредить. А в России с 5 по 11 апреля проходит четвертая Неделя безопасности дорожного движения. Девиз мероприятия — <Взаимное уважение на дорогах - залог безопасности>. В данной международной акции примут участие все европейские страны. Главная цель Недели безопасного дорожного движения — влияя на поведение человека, сохранить жизни людей и уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий. Сегодня в Новочеркасске в рамках международной акции прошел агитпробег, в котором приняли участие воспитанники двух городских школ. Удивленным прохожим они рассказывали о том, как нужно вести себя на дорогах.
Автобусы, на которых новочеркасские школьники поедут по городу, пестрят плакатами и наклейками. Подобная акция в городе проходит впервые и ее должны заметить многие.
В акции участвуют воспитанники двух новочеркасских школ. Пятнадцатой и семнадцатой. Именно в эти школах показали лучшие результаты по знаниям правил дорожного движения. В семнадцатой школе даже первоклассников торжественно посвящают в пешеходы. Поэтому агитпробег по городским улицам начинается именно отсюда. Школьники проезжают памятники Ермаку и Платову, а первая остановка колонны в самом центре столицы донского казачества: напротив городской администрации. Удивленным прохожим школьники вручают небольшие листовки и тактично объясняют, что главный залог безопасности на дорогах — это взаимное уважение. По пути юные борцы за безопасность на дорогах вспоминают правила дорожного движения.
Проехав по центральным улицам Новочеркасска, автобусы возвращаются во двор 17-ой школы. Здесь — фотография на память с сотрудниками ГАИ, и ребята снова идут на занятия. Завтра — еще одна дорога: в Ростов на областные соревнования юных инспЕктров дорожного движения. Проконсультируем вас по любому юридическому вопросу по телефону или онлайн в Санкт-Петербурге.

Комментарии (0)

Добавить комментарий