Сегодня:

Лучший педагог в Новочеркасске выбран. Сегодня жюри подвело итоги конкурса «Учитель года -2007». Такое соревнование между преподавателями школ проводится в городе уже в седьмой раз. В этом году почти все участницы — учителя младших классов. Все они называют конкурс не соревнованием, а скорее фестивалем, на котором можно продемонстрировать свой профессионализм и чему-то научится у коллег. На финале побывала и наша съемочная группа.

6 этапов, чтобы прийти к победе. Жюри оценивало все — педагогическое мастерство, нестандартность мышления и даже артистизм. 4 дня участницы подтверждали свой профессионализм. В этом году из 7 конкурсанток 5 — учителя начальных классов. Организаторы говорят, что в работе с самыми маленькими нет мелочей. Сегодня на мастер классах педагоги пытались это доказать.

НАТАЛЬЯ КОНОВАЛОВА — учитель начальных классов МОУ СОШ N7: «Я дала сегодня мастер класс максимально приближенный к своим урокам. Потому что та программа, по которой я работаю — программа Зонкова, которая направлена на всеобщее развитие ребенка. Это действительно часть моих уроков».

Людмиле Коноваловой вручили грамоту за конкурс «Визитка» и наградили дипломом второй степени. Жюри отметило всех конкурсанток.

ЛЮДМИЛА ЕРМАКОВА — заместитель начальника управления образования Новочеркасска: «Существует шкала, система отбора. И по бальной системе было сразу понятно, у кого в какой номинации больше чего-то удается. Потому что все учителя показали очень высокий уровень профессиональной подготовки. Но, тем не менее, кто-то оказался лучше в номинации «мастер-класс», кто-то в номинации «визитка». Но это профессионально и сразу видно у кого что лучше получается».

Лучшей оказалась Галина Загорулько из 6 школы. Она стала победителям сразу в двух номинациях и получила диплом лауреата. Как говорит, победу ждала, потому что к конкурсу подошла ответственно и не могла разочаровать своих учеников.

ГАЛИНА ЗАГОРУЛЬКО — учитель начальных классов МОУ СОШ №6, лауреат конкурса: «С самого первого дня, как только я пришла в школу, это каждый день были маленькие ступеньки к сегодняшней высоте. Потому что в школе, особенно работая с детьми, нет ничего второстепенного. Каждый день, урок, открытие очень важны для учителя».

Следующим этапом для победителей станет областной конкурс. На нем, как отмечают члены жюри, Новочеркасск будет представлен очень достойно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий