Сегодня:

В Новочеркасске продолжается акция: «Здравствуйте, я ваш участковый!» Ее инициатор — общественная организация «Союз «Женщины Дона». Цель проекта рассказать о работе участковых инспекторов в Новочеркасске, и разобраться к кому идти за помощью, если придет беда. Напомню, акция проходит в рамках проекта «Мы с правами на ты! А ты?». Информационную поддержку проекту оказывает «37 канал», мероприятия акции пройдут при поддержке городской Думы, администрации и управления внутренних дел города, а также фонда Макартуров.

В рамках акции, в учебных заведениях города выступили молодежные агитбригады. Призыв «участкового надо знать в лицо» прозвучал в 28 новочеркасских школах. Учеников познакомили с участковыми инспекторами, и провели социологический опрос.

Они играют в героев из кинофильмов, и не знают, что не менее интересный герой живет с ними на одной улице, это их участковый. Он может и слабого защитить и хулигана наказать.

Сегодня об участковых инспекторах студенты рассказывают школьникам.
Не грозное, «Откройте милиция», а доверительное «Здравствуйте, я ваш участковый». Отношения между представителями силовых структур и молодежью в Новочеркасске переходят на другой уровень.

В зону ответственности майора милиции Ивана Гребенникова или как называют его на участке дяди Вани, как раз попадает 3 школа. И, несмотря на то, что в должностных обязанностях у него записано 110 пунктов, на детвору он время находит.

Каждый из школьников на необычное знакомство реагировал по-своему. У кого-то сразу созрели вопросы к своему участковому, а их можно будет задать в специальной анкете, а кого-то наоборот такая встреча даже насторожила.

———————————————————————————

Как показал конкурс чаще других детей волнуют вопросы борьбы представителей правопорядка с наркоманией, с незаконной продажей спиртных напитков несовершеннолетним и игорным бизнесом. Среди интересных пожеланий жюри выделило предложение создать детские «отряды» для помощи участковым.

Награждение победителей состоится 27 мая в Александровском парке в 16.00 во время проведения заключительного представления. В программе музыка, шутки, викторины с призами и фейерверк.

Следующий розыгрыш конкурса на лучший вопрос и пожелание своему участковому состоится 16 мая. Результаты будут объявлены по 37 каналу и радио-Н.

Комментарии (0)

Добавить комментарий