Сегодня:
 

К празднику активно готовится и городская торговля. Помимо первой межрегиональной выставки донских производителей, некоторые изменения коснутся и привычного режима работы магазинов и тороговых палаток в центре города. Об этом нашему телеканалу рассказала Наталья Думчус.

Никаких особенных изменений в обычном режиме работы новочеркасских предприятий торговли не предвидится. В управлении говорят, что магазины и кафе в центральной части города будут работать как обычно. Единственно, что появится нового — меню кафе и ресторанов дополнятся блюдами донской кухни, а в магазинах обещают сделать особый упор на продаже товаров не столько Донских, сколько новочеркасских предприятий. Магазинам и палаткам только запретят торговать алкогольными напитками.

Гости города и новочеркасцы не останутся и без сувениров. Уже сегодня в Александровском саду начнет работу специализированный магазин, к тому же ряд салонов, расположенных на улице Московской и проспекте Платовском будут продавать сувениры прямо на улице. Соответствующие разрешения уже получены. Но главный акцент в управлении делают на выставке товаропроизводителей.
Организаторы обещают широкий ассортимент товаров. Их представят более 180 донских предприятий, 56 из которых работают в Новочеркасске. Главное, что привлечет зрителей и покупателей — это то, что на выставке представят товары, которые еще не запущены в массовое производство. Второй плюс — цены от производителя. Они обещают быть ниже, чем в магазинах. Выставка начнет свою работу 10 сентября в 10 утра в институте виноградарства. АИСПн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий