Сегодня: 20 апреля 8907, Среда
 

Новочеркасской избирательной комиссии остались считанные дни. Согласно областному закону ее полномочия заканчиваются в декабре этого года. Самое время задуматься о новом составе, тем более что он будет больше. Вместо 9 человек, теперь организовывать и проводить выборы в городе будут 13. Рассказывает АЛЕКСАНДР ИВАНОВ.

Ближайшие выборы в Новочеркасске состоятся 2 декабря 2007 года. Мы будем выбирать депутатов государственной Думы 5 созыва. Эту кампанию будет проводить уже новый состав городского избиркома. Официально комиссия называется территориальной избирательной и теперь в ее состав войдут уже 13 человек — это максимально возможное число. Для примера, в Гуково и Новошахтинске — постановлением разрешено только 11 членов. В новочеркасской комиссии особое отношение к городу связывают с увеличившимся кругом обязанностей.

АЛЕКСАНДР БЫКОВ — председатель территориальной избирательной комиссии по г. Новочеркасску: «Расширились обязанности и задачи избирательной комиссии, с целью поднять правовую культуру избирателей, увеличение электоральной активности избирателей, работы с молодежью, с завтрашними избирателями, обучением организаторов выборов различных категорий: у нас есть документы, рекомендации ЦИК по 18 категориям обучение предлагается проводить».

В состав нового избиркома войдут представители партий, избирательных блоков и объединений, общественных организаций, предыдущего состава комиссии, и кандидаты, выдвинутые городскими властями и на собраниях горожан. Все необходимые документы готовы предоставить в терркоме, там же объяснять как их правильно оформить.

АЛЕКСАНДР БЫКОВ — председатель территориальной избирательной комиссии по г. Новочеркасску: «Партии, избирательные блоки, избирательные объединения, взаимодействуют по этому вопросу с избирательной комиссией Ростовской области, и представляют пакет документов на кандидатов в состав территориальной комиссии, не позднее 28 ноября».

Все, что касается выдвижения кандидатов от местных властей, прежнего состава комиссии, и собраний по месту жительства — эти документы представляются в территориальную избирательную комиссию не позднее 14 ноября. Новая комиссия приступит к работе после утверждения в облизбиркоме. Срок ее полномочий — 4 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий