Сегодня:
 

Еще одна тема, которая подняла много шума в начале года, новые тарифы. Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2006 году произошел практически во всех регионах России. И Ростовская область не исключение. Основными мерами социальной поддержки населения при повышении тарифов станут льготы и жилищные субсидии. Подробнее Анастасия Свинцова.

В конце прошлого года был повышен тариф на электроэнергию и природный газ. Теперь жители Новочеркасска будут платить на 20 процентов больше за электричество и на 17 с половиной процентов больше за газ. Вслед за этим региональная служба по тарифам утвердила и новые тарифы для предприятий поставщиков водоснабжения, водоотведения и теплоэнергии, на их базе были пересмотрены и тарифы в Новочеркасске.

Постановлением мэра Новочеркасска были утверждены новые тарифы еще на три услуги. В среднем они выросли на 14 процентов.
Вместе с тем, власти осознавая, что не всем под силу платить по новым тарифам предусмотрели меры для социальной поддержки населения .
Льготы и субсидии получат участники войны, инвалиды и другие группы льготников, а также малообеспеченные слои населения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий