Сегодня:
 

Цены для промышленников, как хлеб для рабочих. Себестоимость любого товара, производимого на Дону — минимум на 60% стоимость энергоресурсов. От того в конференц-зале все руководители донских производств, потому и само мероприятие проходит на электростанции. Хоть в программе значатся три вопроса: к тарифам добавили менеджмент экологии и промышленную политику губернатора, с нетерпением ждут первого вопроса.
Правда конкретных цифр так и не услышали. Чиновники говорят о возможном конкурентном преимуществе донских производителей за счет появления в области альтернативных поставщиков электроэнергии и появления базовых потребителей.
К экологии и промышленной политике все же обратились. Замминистра поблагодарил всех, кто прислал свои дополнения к программе. Владимир Бартенев отметил, что над ними поработали «творчески». Теперь предприятия поделены на успешные, стабильные и кризисные. Первым намерены не мешать, вторые пробьются сами, а вот тем, кто находится в стадии банкротства область обещает поддержку и совместное решение проблемы. Благо примеры успешного сотрудничества есть — НЭВЗ вышедший из внешнего управления и уверенно наращивающий темпы. АИОЛн37к

Комментарии (0)

Добавить комментарий