Сегодня: 19 апреля 6310, Вторник
 

Накануне ночью без света остался престижный спальный район Новочеркасска, называемый в народе «Поле чудес». Как рассказали «37 каналу» утром в диспетчерской электросетей города, примерно в 2:50 из строя вышел подземный кабель. Энергетики подключили временную линию, но после она была отключена: аварийные службы пытались возобновить прежнюю линию электропередач. Полтора часа назад нам сообщили, что работы закончены и электроснабжение района возобновится в ближайшее время.
Сегодня же было прервано автобусное сообщение Донской столицы с Волгоградом и Ставрополем. Как рассказали «37 каналу» в диспетчерской городского автовокзала, причиной этому – выход из строя автобусов и неблагоприятные погодные условия. Кроме того, было прервано автобусное сообщение по Воронежской трассе. Отменили маршруты на Воронеж и Москву. Сейчас движение автобусов полностью восстановлено.
Работали в прежнем режиме сегодня все детские сады и школы Новочеркасска. В городе по-прежнему действует распоряжение управления образования. Согласно ему, если температура воздуха опустится ниже двадцати двух градусов мороза, прекращаются занятия в начальной школе. Если ниже –25 – отпустят и старшеклассников. Не пустить ребенка на занятия могут и сами родители. Но, для того, чтобы не возникло конфликта с учителями, в управлении образования советуют написать соответствующую записку.

Комментарии (0)

Добавить комментарий