Сегодня:
 

Пол-улицы осталось без света и без электроприборов. Накануне в районе тюрьмы, по словам жителей, напряжение повысили до 380 вольт, затем наступил «конец света». Подачу электричества восстановили в тот же день. Во время ремонтных работ обрезалидеревья и повредили другие провода. Но для многих жителей электроток оказался бесполезным.

Ботанический сад за один день стал вырубленным лесом. На улице с одноименным названием жители сетуют не столько на ущерб
природный, сколько на моральный. Ветки, пеньки и оборванные телефонные линии — это следы работы Электросетей.Сочувствующих они ждут целой улицей. Поделиться переживаниями готовы со всеми прохожими. Настоящую причину приезда электриков большинство жителей узнали придя с работы. Оказалось, последствия не только возле, но даже дома.

Хоть и с ущербом, свет в их квартире все же появился. Но как использовать электричество Оля и мама теперь не знают. Придя домой они насчитали 8 сгоревших электроприборов. Между музыкальным центром, телефоном и телевизором теперь — никакой разницы, все они одинаково бесполезны. Больше всего хозяйки сожалеют о холодильнике. Пропавшие продукты достанутся питомцу, где хранить свежие — еще не придумали. С таким же потерями осталось пол-улицы. Теперь электрические сети готовы вызвать сами.

На компромисс они все же надеются и составляют списки собственных убытков. Большинство заявлений уже оставили в приемной электросетей. Обещают запастись терпением, но в случае разочарования обратиться в суд.

Получить комментарии от новочеркасских «Электросетей» нам не удалось. По телефону нам объяснили, что компетентные в этом вопросе люди отсутствуют по уважительным причинам. Мы готовы предоставить им возможность высказаться по поводу случившегося.

Комментарии (0)

Добавить комментарий