Сегодня: 20 апреля 8395, Четверг

В ЮРГТУ продолжает работу молодежный международный форум. Сегодня студенты из Германии, Китая , Марокко и Ливана приняли участие в заседании международного коллоквиума и встретились с мэром казачьей столицы. А еще обсудили проблемы, способные привести планету к хаосу. Международное студенчество готово бороться с непродуманными экспериментами с природой, мировым терроризмом и наркотиками. Вот только в своих силах молодежь пока не очень уверена. О том, что можно обсуждать пока еще молодой — Алексей Лазуренко.
Русско-китайский словарь, как символ международного общения. В ЮРГТУ уже третий день говорят на разных языках. Доминируют русский и немецкий. Международный форум приурочен дням немецкой культуры на Дону. Впрочем на обсуждении меморандума участников форума оказывается, что проблемы у всех похожи. О жизни российского студенчества рассказывают руководители самых крупных объединений ВУЗа — студенческого профкома и союза «Новочеркасский политехник». Оказывается, российское студенчество сегодня защищает себя от произвола, занимается спортом и социальными проблемами. Потом форум долго слушает студента из Марокко. Он рассказывает, где находится его страна и чем занимается марокканская молодежь. А немецкие студенты просто рады общению.
Лионель на Дону уже полгода. Пишет курсовую. Россиянам он рассказывает, как молодость борется с проблемами на его родине. Но сам в юношеский максимализм не верит. Говорит, что сначала нужно повзрослеть.

Впрочем главная мысль меморандума — призвать молодежь мира направить знания, энергию и энтузиазм на успешную учебу и новации. Тогда, считают студенты можно достичь высоких и благородных целей. ((АЛ ОЛ н37к))

Комментарии (0)

Добавить комментарий