Сегодня: 19 апреля 5506, Четверг

На днях православные христиане отмечали День прославления священномученика Антипы — ученика великого Апостола Святого Иоанна Богослова. По приданию, Святой Антипа именем Христовым и молитвами исцелял болезни, особенно зубные. И на Руси при зубной боли люди всегда обращались к его молитвам. В настоящее время эта дата стала праздником для большинства российских стоматологов. Правда, методы лечения зубной боли в 21 веке иные. С работой современных зубных врачей во второй городской стоматологической поликлинике знакомилась Анастасия Свинцова.

Еще полтора года назад вход во вторую стоматологическую поликлинику прикрывала фанера. Трудные постперестроечные времена, коснулись всей медицинской отрасли, не исключением стала и стоматология. Но сегодня здесь все говорит о благополучии и успешной работе.

ЛАРИСА ИСАЕВА, главный врач: «За последние полтора года мы воспряли духом. Очень помогает администрация. Министерство здравоохранения области выделило деньги на две новых стойки и рентген аппарат».

Поликлиника обновляет оборудование и за свой счет. Введение платных услуг позволило собрать средства на покупку новых стоек, стерилизационного оборудования и открытие физиокабинета.

ЛАРИСА ИСАЕВА, главный врач: «В лечебно-хирургическом отделении открылись новые кабинеты. Работают молодые врачи».

Для маленьких пациентов открыт отдельный кабинет. Но здесь работа больше направлена не на лечение, а на профилактику. Обработка зуба современными материалами позволяет забыть о кариесе, практически, навсегда. А сам визит к стоматологу не оставляет у ребенка неприятных воспоминаний.

Яна: «Пришла первый раз. Было не больно. Вырасту, тоже буду ходить сюда».

С июня в поликлинике начнет работать еще один врач: ортодонт. Сейчас он проходит стажировку в Москве. Самые современные знания послужат тому, чтобы у подрастающих новочеркасцев был правильный прикус и красивая улыбка.

Комментарии (0)

Добавить комментарий