Сегодня: 19 апреля 7114, Воскресенье
 

Спортивные соревнования в честь юбилея поселка
21 и 22 сентября пос. Донской отмечал свой 45-летний юбилей со дня образования. К этой дате наряду с большой культурной программой, спортсменами ДЮСШ-3 и спортивного клуба «Донские Соколы» были организованы спортивно-массовые мероприятия, в которых смогли принять участие все желающие. Спортивная программа условно была разделена на две части. 21 сентября прошел блок детских соревнований. В этот день были проведены встречи по баскетболу, показательные выступления по карате и рукопашному бою. В завершении субботних спортмероприятий была организована легкоатлетическая эстафета по поселку, в которой приняли участие 7 детско-юношеских команд из поселка Донского и Бессергеневки.
22 сентября на спортивные площадки поселка вышло взрослое население. В это день на стадионе «Энергетик» состоялся футбольный турнир, финалистами которого стали команды «Энергетик» и «Металлург». Победителями турнира в честь 45-летия поселка стали «Энергетики» . Итог встречи 2:1. А в спортивном зале школы № 23 прошли соревнования по мужскому волейболу. Каждая команда одержала по одной победе и набрала одинаковое количество очков. Судьям пришлось определять победителя по соотношению партий. В итоге — на первом месте команда ГРЭС, на втором – волейболисты НВИС и на третьем – команда НГМА.
В соревнованиях по настольному теннису в личном зачете победителем стал заместитель главного инженера по эксплуатации Нч ГРЭС Е.А.Лысенко, в шахматном турнире победу завоевал заместитель генерального директора Нч ГРЭС по общим вопросам В.А.АПоложенцев. На городошной площадке главный приз получил пенсионер А.Г.Хильченко.
Но наиболее зрелищным и популярным в воскресный день был турнир по стритболу, в котором приняли участие все поколения жителей поселка — от «пионера» до пенсионера. Соревнования по этому виду спорта проводились по пяти возрастным группам. Перед организаторами не стояла задача определить победителя. Победила любовь к спорту.
Организаторы спортивного праздника выражают большую благодарность администрации поселка, в лице ее главы Ю.С.Ковалева и профкому НчГРЭС(председатель В.В.Метин), за поддержку и помощь в проведении спортмероприятий.

Комментарии (0)

Добавить комментарий