Сегодня: 19 апреля 8785, Пятница
 

Врачи и наркополицейские обеспокоены увеличением числа наркозависимых подростков в городах ЮФО, где реальное число наркозависимых выросло в 6, а в некоторых — в 8 раз. Для обсуждения вопросов противодействия наркоугрозе в Новочеркасске организовали общегородское родительское собрание. Обсудить проблему наркомании всем городом до этого решились только в кризисной Астрахани.

Наркополицейские обратились к новочеркасским мамам и папам с просьба, как к работникам УВД, — покупать нарко-тесты, особенно летом.

«Сейчас летний сезон начинается, большие каникулы. И естественно, заинтересованность и администрации, городской думы, полиции, естественно, чтобы как можно больше было возможности у детей для нормального отдыха, а не для приобщения к вредному воздействию наркотиков», — говорит начальник отдела межведомственного взаимодействия управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Южному федеральному округу Евгений Чернов.

В центре «Диалог» изучают психологические причины зависимости. Излишняя опека родителей или наоборот – полное отсутствие внимания – стали толчком для большинства обратившихся в центр наркоманов. Самому старшему наркоману в Новочеркасске почти 60 лет.

«Сейчас будет направлено на то, чтобы организовать определенный план мероприятий: провести какое-нибудь зрелищное мероприятие на день молодежи», — добавил Евгений Чернов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий