Сегодня: 20 апреля 0760, Среда

1 ноября концертный зал музыкальной школы им.Чайковского сверкал от обилия ярких звезд. Здесь проходила презентация первой передвижной выставки талантливых детей нашего города – «ГОРОДСКИЕ ЗВЕЗДЫ».

Поздравить юные таланты пришли представители Городской Думы, Администрации города, спонсоры проекта.

Председатель городской думы Виктор Лучкин : «Сегодня здесь в зале —  наши замечательные, талантливые дети. А видя такое обилие дарований можно уверенно смотреть в будущее. Хочу выразить благодарность спонсорам проекта и, конечно, организаторам – региональному общественному движению «Центр семейной политики» и ее руководителю Марине Поволоцкой. О конкурсе мы узнали из газеты «ПРОбизнес», газеты, хотя и новой для нашего города, но лидирующей по своим тиражам среди общественно-политической прессы. Конкурс – нужен и важен. Юные таланты необходимо поддерживать, тем более, что для этого в городе есть питательная среда: музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, танцевальные студии, дома детского творчества да и общеобразовательные школы» Мы надеемся, — подчеркнул Виктор Лучкин, — что маленькие звездочки, которые загорелись сегодня в Новочеркасске, со временем превратятся в больших и настоящих звезд, способных достойно представлять миру наш город .

Заместитель главы администрации Елизавета Жиркова заметила, что когда конкурс только зарождался, в стенах администрации города о его участниках говорили, как о городских звездочках. Сегодня же видно, что, несмотря на возраст,  это настоящие звезды. Такой конкурс всегда будет получать поддержку и помощь администрации города, заверила Елизавета Юрьевна.

Руководитель регионального общественного движения «Центр семейной политики» Марина Поволоцкая прежде всего, поблагодарила спонсоров проекта, сумевших разглядеть зерно в предложенном проекте, ведь куда еще вкладывать деньги, как не в будущее, а наше будущее – это наши дети.

Марина Валерьевна заверила, что в Новочеркасске юные звездочки будут «зажигать» постоянно, а по итогам первого конкурса будет выпущен мультимедийный диск.

3 ноября передвижная выставка поменяла свое место жительства – переехала в кинотеатр «Космос». Дальнейшая ее дислокация будет представлена в очередном номере газеты «ПРОбизнес».

Добрые слов юным талантам сказал и депутат Андрей Резник. Он был членом конкурсной комиссии и поделился тем, как трудно было отобрать в сотне претендентов – 25 первых звезд. Особенно тяжело было откладывать в сторону достойнейшую анкету, ели она представляла звезду, перешагнувшую рубеж 15 лет, согласно Положения, ограничивающую участие в конкурсе.

Понимая трудность положения, Атаман новочеркасского округа Андрей Демченко, предложил галерею талантов разместить в атаманском правлении, расположенном в городском Доме культуры. Эта выставка, в отличие от основной – не передвижная.

Юные звездочки выходили к сцене, получали сертификат и «звезду» и с каждой зажженной звездой в зале становилось, если не светлее, то уж теплее от зажженной звезды – это точно.

Все претенденты на звезду получили «Сертификат участника».IMG_6466

От антикафе «Черный кот» номинанты конкурса получили общий подарочный сертификат на игру  «мафия», а по два представителя от каждой номинации – по сертификату на празднование Дня рождения в антикафе «Черный кот.

Все проходило и пафосно и уютно одновременно. Трогательность события отметила, попросив слова мама двух звездочек – Наталья Блиставцева.IMG_6456

Пафос и торжественность событию придало то, что презентацию проводила известная в нашем городе  M-PARTY.art.group и вел шоу ее руководитель Михаил Розанов. Движение! Блеск! Музыка! Танцы! Яркие постановки! – все это характеризует группу, ставшую истинно народной, задолго до присвоения ей такового звания.

Комментарии (0)

Добавить комментарий