Сегодня:
 

1 декабря на Новочеркасском электровозостроительном заводе состоялось подписание Договора о научно-образовательном сотрудничестве между НЭВЗом и Южно-российским Государственным Техническим Университетом. Подписи под документом поставили президент ЮРГТУ (НПИ) Валентин Шукшунов и генеральный директор НЭВЗа Сергей Подуст. Этому событию предшествовала кропотливая организационная работа координационного совета, в состав которого вошли сотрудники университета и предприятия.
По условиям подписанного договора стороны планируют совместную работу на ближайшие 5 лет. Основные направления сотрудничества: формирование системы непрерывного образования, переподготовка и повышение квалификации действующего персонала предприятия, внедрение в производство научных разработок. Сегодня вузовская наука готова не только предоставить для реализации на НЭВЗе конкретные проекты, но и приступить к разработке новых.
В 2006 г. начнется выполнение стипендиальной программы, которая называется «НЭВЗ для студентов ЮРГТУ», а в феврале-марте будет организована преддипломная практика студентам 5 курса. Кроме того, сотрудничество предполагает профессиональную переподготовку заводских кадров по ряду специальностей.
Заместитель ген. директора ЗАО «Трансмашхолдинг» по управлению персоналом Светлана Агибалова, присутствовавшая на подписании, отметила, что инвестирование холдингом программ, направленных на повышение уровня образования действующих и потенциальных работников предприятия, в конечном итоге принесет существенные дивиденды.
Стороны выразили готовность к совместной плодотворной работе, а общее настроение на церемонии подписания договора президент ЮРГТУ В. Шукшунов подытожил словами: «Сегодня праздник, потому что мы вместе!». В завершение генеральный директор НЭВЗа С. Подуст отметил, что союз науки и производства в целом послужит активному развитию отечественного локомотивостроения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий