Сегодня: 19 апреля 7069, Понедельник

8 декабря 2011 года состоялось подписание Соглашения о стратегическом партнёрстве и сотрудничестве в области подготовки персонала между Новочеркасским электровозостроительным заводом и Педагогическим институтом Южного Федерального университета (ПИ ЮФУ г.Ростов-на-Дону).
Подписи под документом поставили Генеральный директор НЭВЗа С.Ф Подуст и руководитель ПИ ЮФУ В.И Мареев.

Это Соглашение регламентирует взаимовыгодное сотрудничество гиганта промышленности и передового высшего учебного заведения Ростовской области. В сложившейся экономической ситуации единение научно-образовательной и производственной составляющих – путь к успеху. Начало сотрудничества было положено в 2009 году, когда совместно с пединститутом ЮФУ (г. Ростов-на-Дону) на базе НЭВЗа была открыта корпоративная кафедра «Психолого-педагогические и информационные технологии в корпоративном обучении» (ППиИТ в КО), которая осуществляет подготовку мастеров производственного обучения и мастеров–наставников по направлению «Материаловедение и обработка материалов». В состав кафедры входят профильные специалисты университета, сотрудники Корпоративного Учебного центра НЭВЗа и работники завода. Руководит кафедрой директор по управлению персоналом, социальной и региональной политике НЭВЗа Владимир Алексеевич Скарга.
Политика руководства Трансмашхолдинга направлена на обеспечение производственной базы предприятий высокообразованными и квалифицированными кадрами. Поэтому НЭВЗ расширяет формы сотрудничества с научно-образовательными учреждениями. Данное Соглашение предусматривает очную и заочную форму обучения сотрудников НЭВЗа по специальностям «Материаловедение и обработка материалов», производственные и учебно-производственные практики на базе завода, повышение квалификации сотрудников предприятия по программе «Организация профессиональной деятельности руководителя», реализацию совместных проектов учёных и производственников, профориентационную работу.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») подписано Соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной и производственных сферах между (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий