Сегодня: 18 апреля 7527, Понедельник

Новочеркасские реестровые казаки заявили сегодня о безоговорочной поддержке Владимира Путина на грядущих президентских выборах. Об этом сказал атаман новочеркасского округа Анатолий Волков на прошедшем сегодня совете атаманов. Кроме выборов казаки успели обсудить и еще целый ряд проблем. Рассказывает Александр Иванов.
Совет атаманов новочеркасского округа традиционно проводят во вторник. Как правило на нем решают возникшие перед казаками проблемы. Как говорит атаман проблем у казачества сейчас довольно много, но справится с ними можно, главное, чтобы было единство.

Анатолий Волков:атаман новочеркасского округа — У нас в Новочеркасске есть силы…

Решать эту проблему атаман намерен, в том числе и с помощью средств массовой информации. Атаманское правление активизирует работу с журналистами. К тому же появится и специальная казачья газета. Для нее уже придумали и название: «Донская речь». Кроме идеологии, казаки обсудили, свои действия на грядущих выборах президента. С кандидатурой уже опредились — Владимир Путин, в его победе тоже не сомневаются: в Новочеркасске рейтинг президента более 80%. Главная задача — обеспечить необходимую явку.

Казаки примут активное участие в празднованиях дня защитника отечества и международного женского дня, кроме того, уже началась подготовка к торжествам, посвященным 200-летию столицы Донского казачества.

Комментарии (0)

Добавить комментарий