Сегодня: 20 апреля 2756, Пятница

Победители получили медали из рук чемпиона мира и земляка — Анатолия Носырева.

За право называться самой спортивной семьей боролись Елисеевы, Пономаренко, Куц и Потапкины. У всех — дети — третьеклашки. Каждую семью поддерживали и вдохновляли на спортивные подвиги  – группы поддержки из одноклассников Кристины, Андрея, Никиты и Насти. Высокую планку спортивным достижениям задавали юные спортсмены с показательными выступлениями – в школе учатся несколько звезд акробатики.

К семейным стартам дети и преподаватели физкультуры готовились основательно. Спортзал украсили рисунками, подобрали видеоролики по олимпийской тематике. Юные болельщики, как и положено, были шумными и с плакатами.

Серия заданий для семей состояла из разных эстафет и викторины по тематике олимпийского движения.

В состав жюри вошел известный спортсмен, большой друг школы — Анатолий Носырев, кикбоксер, семикратный чемпион мира.

— Я считаю, что спорт должен начинаться в семье, — сказал Анатолий. – Это не только приобщает  всех к физическим упражнениям, но и сплачивает семью, дает общие переживания и положительные эмоции.

По итогам состязаний выиграли сразу две семьи: Пономаренко и Потапкиных, набравшие равное количество очков. Но главными победителями стали дети: и те, кто участвовал, и те, кто болел. Многие из них смогли лично пообщаться и сфотографироваться со звездой мирового спорта.

— Мы очень рады, что у нас есть такой друг и помощник, как Анатолий Носырев, — сказала Татьяна Романова, директор школы. – Он никогда не отказывается от наших приглашений. Дети его очень любят – такого большого и с доброй улыбкой.

В качестве зрителей на семейные старты также были приглашены и преподаватели физкультуры из других школ города, которым предстоят аналогичные мероприятия у себя в учебных заведениях.

Комментарии (1)

Добавить комментарий