Сегодня:
 

Как для христиан- Иерусалим, для мусульман –Мекка, для КНВщиков священным местом в зимний сессионный период считается – Сочи. В этом году фестиваль КВН втречал участников в 15-й раз, 317 команд, пять с половиной тысяч КНВщиков – таков в итоге официальный подсчет участников устроителями фестиваля. Итог для города Новочеркасска: впервые на фестивале побываля команда КВН ЮРГТУ (НПИ) «Признаки смешения». Пока что в малом составе, не принимая официального участия в отборочных турах, но поездка открыла грандиозные возможности для команды в будущем.Свела с организаторами АМИковских игр в Северокавказском регионе, подарила знакомства с сильнейшими знатоками жанра со всей России. Сама география фестиваля оказалась весьма обширной. На одной сцене встретились представители Норильска и Черкасска, Тюмени и Биробиджана, Москвы и города Шахты. В коридорах гостиницы «Жемчужина» свободно можно было встретитт пока неизвестного КВНщика из города Саранска и тут же Михаила Гусмана или Дмитрия Хрусталева. Причем получить 10 минут общения одинаково легко.
Пока на сцене разворачивалась борьба за право участия в оригинальном гала-концерте и распределение по КВН-лигам, в фойе и кабинах лифта завязывались свои знакомства, обмен электронными адресами. Не в новинку на фестивале стали свадебные предложения, скрепляющие КВНовские отношения серьезными семейными узами.

Как первопроходцам нам на фестивале было интересно узнать все. Поэтому ежедневный напряженный график – с утра просмотр предварительных туров, в обед – пресс конференция с А.В. Маслюковым, позже – семинары с редакторами, встречи с командами и капитанами, показательные выступления звезд высшей лиги, вечерние закрытые КВНовские вечеринки. На следующее утро все сначала…

Ну что же, тропинка проложена. Стимул найден. И на будущий год хтелось бы нанести уже официально город Новочеркасск на картк КВН. Что для этого нужно? Опыт игр, немного профессионализма, юмор и энергия (Что студентам не занимать) и, конечно, финансовая поддержка тех, кому не безразлична судьба отечественного КВН и слава Новочеркасска. И тогда…
А для того, чтобы еще раз вернуться в Сочи, команда КВН ЮРГТУ (НПИ) «Признаки смешения» бросила в море монетки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий