Сегодня:

В Новочеркасске скончался Геннадий Сулимов, заведующий художественно-постановочной частью казачьего драматического театра. На этой должности он бессменно трудился более 20 лет. Для театра — это большая утрата, коллеги и друзья называли его незаменимым. Накануне они прощались с Геннадием Петровичем.

Театру Геннадий Сулимов отдал почти 40 лет. За это долгое время он был монтировщиком, радистом, осветителем, администратором. В 80-е годы работал администратором с самим Евгением Леоновым, гастролировавшим в то время по Ростовской области.

Вот уже несколько десятилетий он оформляет спектакли как художник-постановщик. Под его началом трудился весь технический и обслуживающий коллектив. Его называли доброжелательным и строгим, талантливым и справедливым руководителем.

В день прощания с Геннадием Сулимовым, коллеги говорили, что в театре была вся его жизнь: работа, семья, друзья, ученики. По их мнению, деятельность Геннадия Петровича не поддается оценке. Они надеются, что его будут помнить не только в стенах его большого театрального дома, но и во всем городе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий