Сегодня: 19 апреля 9998, Воскресенье
 

Из-за крепких январских морозов на юге России остановился ряд промышленных предприятий, и как следствие произошла приостановка ими отгрузки своей продукции. Это может создать колоссальные трудности для железной дороги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказской железной дороги. Из-за того, что грузоотправители были не готовы к холодам, на железной дороге нарушена ритмичность работы, а в Ростовском и Краснодарском отделениях СКЖД образовались заторы из пустых грузовых вагонов.
Железнодорожники опасаются при потеплении обвального роста заявок на подвижной состав, не используемый в настоящее время. Но о существенном улучшении погоды на юге можно говорить только через несколько дней, к выходным и в начале будущей недели. А пока холода создают проблемы не только железнодорожному, но и автотранспорту. Об этом нам сообщили в пресс-центре УВД Новочеркасска.
Нынешнее морозостояние не может заставить большинство российских автолюбителей отказаться от привычного средства передвижения. То ли суровая погода их не пугает, то ли наоборот: владельцы личного транспорта не хотят мерзнуть в ожидании общественного. Как бы то ни было, количество машин на дорогах уменьшилось незначительно. Зато увеличилось число ДТП.
Но в целом ситуацию признают нештатной. ГАИ вместе со Спецавтохозяйством стараются вовсю. Основная задача: сохранить для нормального проезда главные пути города: спуск Герцена, подъезды к вокзалу, заводам и Промышленному району, центральные улицы. Пока, говорят, получается неплохо. Но за всем не уследишь.
Пока же поток транспорта сильно не измельчал, специалисты по дорогам и происшествиям на них продолжают призывать к осторожности и ограничению поездок. Если не бережете себя, пожалейте хотя бы свою машину.

Комментарии (0)

Добавить комментарий