Сегодня:

В Ростове в рамках выставки «Шарм-2004» в выставочном центре «»ВертолЭкспо» прошел первый чемпионат Юга России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, дизайну и моделированию ногтей. Ростов для проведения отборочного тура чемпионата России был выбран впервые. В чемпионате приняли участие парикмахеры и визажисты из Волгограда, Майкопа, Ставрополя, Ростова, Сочи и Новочеркасска. Наш город представляла мастер салона «Элит» — Татьяна Леус. Она вошла в 10-ку лучших. С призером чемпионата встречалась Людмила Харитонова.

К Чемпионату Татьяна готовилась 2 месяца. Чтобы сделать такую прическу нужно было просчитать по секундам каждую ее деталь — по правилам чемпионата на эту работу дается лишь полчаса. Затем другая номинация — салонная стрижка и укладка. Результат стал известен лишь через несколько часов. Из 130 участников Татьяна в десятке лучших. О своей победе она говорит с гордостью, но тут же добавляет победила не она, а — команда.
Это не первая победа Татьяны. Однако обо всех она вспоминает с трепетом в голосе. Подготовка к каждому конкурсу — это долгая работа, а значит, говорит Татьяна, это новые поиски, новые образы и новые перспективы.
Татьяна работает парикмахером уже 10 лет. Говорит, что любовь к искусству делать людей красивыми привила ей мама. Теперь каждый клиент для Татьяны — родной человек, а главное в работе с близкими — общение.

Татьяна Леус:главное в работе с клиентом — общение…

Татьяна уверена, чтобы быть лучшей нужно работать каждый день. Сейчас она готовится к другим соревнованиям. В сентябре она будет защищать честь Ростовской области на всероссийском чемпионате.

Комментарии (0)

Добавить комментарий