Сегодня:

Трудовое законодательство и новое в налогах. Новочеркасские предприниматели сегодня общались со специалистами из Ростова. Чтобы не попасть в неудобную ситуацию, нужно хорошо знать законы либо суметь вовремя проконсультироваться со знающим человеком. Такую возможность сегодня предоставил институт бизнеса и тренинговых технологий.

В зале заседаний новочеркасского электровозостроительного — предприниматели, сотрудники отделов кадров, бухгалтерий и института бизнеса. Для организаторов — это первый опыт проведения подобных семинаров. Налоги и трудовое законодательство, по мнению специалистов — самые проблемные вопросы для промышленников. Более 600 изменений принято только в трудовой кодекс, а налоговый и вовсе обновлен практически целиком.

О том, как правильно принимать на работу, увольнять и отправлять в отпуск рассказал начальник правового надзора и контроля государственной инспекции труда по Ростовской области Эдуард Степанов. Для него такие выступления не в новинку. О новом в законодательстве и о том, как все исполнять правильно он рассказывается часто. Сегодня о многом пришлось говорить самому, вопросы начались только в самом конце семинара.

Среди активных участников семинара — гость из Кельна, профессор Клаус Файнен. Он говорил о том, как обстоят дела с защитой прав работников в Германии и еще нескольких европейских странах. Об этом профессор хорошо знает: около 15 лет он занимался бизнесом в этих странах. Сравнивая российские законы с европейскими, говорит о либеральности первых. Например, в Европе минимальный отпуск 18 дней, против наших 28. Организаторы уверены, что сложных проблем у бизнеса достаточно, поэтому подобные семинары будут продолжены.

Комментарии (0)

Добавить комментарий